当たる!競馬予想

重賞レース情報

日程 1月5日(土)
レース名 中山金杯
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 芝2000m
日程 1月5日(土)
レース名 京都金杯
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 芝外1600m
日程 1月6日(日)
レース名 シンザン記念
競馬場 京都
性齢 3歳
コース 芝外1600m
日程 1月12日(土)
レース名 フェアリーS
競馬場 中山
性齢 3歳牝
コース 芝外1600m
日程 1月13日(日)
レース名 日経新春杯
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 芝外2400m
日程 1月19日(土)
レース名 京都牝馬S
競馬場 京都
性齢 4歳以上牝
コース 芝外1600m
日程 1月20日(日)
レース名 アメリカJCC
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 芝外2200m
日程 1月20日(日)
レース名 東海S
競馬場 中京
性齢 4歳以上
コース ダ1800m
日程 1月21日(月)
レース名 京成杯
競馬場 中山
性齢 3歳
コース 芝2000m
日程 1月27日(日)
レース名 根岸S
競馬場 東京
性齢 4歳以上
コース ダ1400m
日程 1月27日(日)
レース名 シルクロードS
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 芝1200m
日程 2月3日(日)
レース名 東京新聞杯
競馬場 東京
性齢 4歳以上
コース 芝1600m
日程 2月3日(日)
レース名 きさらぎ賞
競馬場 京都
性齢 3歳
コース 芝外1800m
日程 2月9日(土)
レース名 クイーンC
競馬場 東京
性齢 3歳牝
コース 芝1600m
日程 2月10日(日)
レース名 共同通信杯
競馬場 東京
性齢 3歳
コース 芝1800m
日程 2月10日(日)
レース名 京都記念
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 芝外2200m
日程 2月16日(土)
レース名 ダイヤモンドS
競馬場 東京
性齢 4歳以上
コース 芝3400m
日程 2月17日(日)
レース名 フェブラリーS
競馬場 東京
性齢 4歳以上
コース ダ1600m
日程 2月17日(日)
レース名 小倉大賞典
競馬場 小倉
性齢 4歳以上
コース 芝1800m
日程 2月23日(土)
レース名 アーリントンC
競馬場 阪神
性齢 3歳
コース 芝外1600m
日程 2月24日(日)
レース名 中山記念
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 芝1800m
日程 2月24日(日)
レース名 阪急杯
競馬場 阪神
性齢 4歳以上
コース 芝1400m
日程 3月2日(土)
レース名 オーシャンS
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 芝外1200m
日程 3月2日(土)
レース名 チューリップ賞
競馬場 阪神
性齢 3歳牝
コース 芝外1600m
日程 3月3日(日)
レース名 弥生賞
競馬場 中山
性齢 3歳
コース 芝2000m
日程 3月9日(土)
レース名 中日新聞杯
競馬場 中京
性齢 4歳以上
コース 芝2000m
日程 3月9日(土)
レース名 阪神スプリングジャンプ
競馬場 阪神
性齢 4歳以上
コース 障3900m
日程 3月10日(日)
レース名 中山牝馬S
競馬場 中山
性齢 4歳以上牝
コース 芝1800m
日程 3月10日(日)
レース名 フィリーズレビュー
競馬場 阪神
性齢 3歳牝
コース 芝1400m
日程 3月16日(土)
レース名 フラワーC
競馬場 中山
性齢 3歳牝
コース 芝1800m
日程 3月16日(土)
レース名 ファルコンS
競馬場 中京
性齢 3歳
コース 芝1400m
日程 3月17日(日)
レース名 スプリングS
競馬場 中山
性齢 3歳牡・牝
コース 芝1800m
日程 3月17日(日)
レース名 阪神大賞典
競馬場 阪神
性齢 4歳以上
コース 芝3000m
日程 3月23日(土)
レース名 日経賞
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 芝2500m
日程 3月23日(土)
レース名 毎日杯
競馬場 阪神
性齢 3歳
コース 芝外1800m
日程 3月24日(日)
レース名 マーチS
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース ダ1800m
日程 3月24日(日)
レース名 高松宮記念
競馬場 中京
性齢 4歳以上
コース 芝1200m
日程 3月31日(日)
レース名 ダービー卿チャレンジT
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 芝外1600m
日程 3月31日(日)
レース名 産経大阪杯
競馬場 阪神
性齢 4歳以上
コース 芝2000m
日程 4月6日(土)
レース名 ニュージーランドT
競馬場 中山
性齢 3歳牡・牝
コース 芝外1600m
日程 4月6日(土)
レース名 阪神牝馬S
競馬場 阪神
性齢 4歳以上牝
コース 芝1400m
日程 4月7日(日)
レース名 桜花賞
競馬場 阪神
性齢 3歳牝
コース 芝外1600m
日程 4月13日(土)
レース名 中山グランドジャンプ
競馬場 中山
性齢 4歳以上
コース 障4250m
日程 4月13日(土)
レース名 アンタレスS
競馬場 阪神
性齢 4歳以上
コース ダ1800m
日程 4月14日(日)
レース名 皐月賞
競馬場 中山
性齢 3歳牡・牝
コース 芝2000m
日程 4月20日(土)
レース名 福島牝馬S
競馬場 福島
性齢 4歳以上牝
コース 芝1800m
日程 4月21日(日)
レース名 フローラS
競馬場 東京
性齢 3歳牝
コース 芝2000m
日程 4月21日(日)
レース名 マイラーズC
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 芝外1600m
日程 4月27日(土)
レース名 青葉賞
競馬場 東京
性齢 3歳
コース 芝2400m
日程 4月28日(日)
レース名 天皇賞(春)
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 芝外3 200m
日程 5月4日(祝・土)
レース名 京都新聞杯
競馬場 京都
性齢 3歳
コース 芝外2200m
日程 5月5日(祝・日)
レース名 新潟大賞典
競馬場 新潟
性齢 4歳以上
コース 芝外2000m
日程 5月5日(祝・日)
レース名 NHKマイルC
競馬場 東京
性齢 3歳牡・牝
コース 芝1600m
日程 5月11日(土)
レース名 京王杯スプリングC
競馬場 東京
性齢 4歳以上
コース 芝1400m
日程 5月12日(日)
レース名 ヴィクトリアマイル
競馬場 東京
性齢 4歳以上牝
コース 芝1600m
日程 5月18日(土)
レース名 平安S
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース ダ1900m
日程 5月19日(日)
レース名 オークス
競馬場 東京
性齢 3歳牝
コース 芝2400m
日程 5月25日(土)
レース名 京都ハイジャンプ
競馬場 京都
性齢 4歳以上
コース 障3930m
日程 5月26日(日)
レース名 日本ダービー
競馬場 東京
性齢 3歳牡・牝
コース 芝2400m
日程 5月26日(日)
レース名 目黒記念
競馬場 東京
性齢 4歳以上
コース 芝2500m
日程 6月1日(土)
レース名 鳴尾記念
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 6月2日(日)
レース名 安田記念
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝1600m
日程 6月9日(日)
レース名 エプソムC
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝1800m
日程 6月9日(日)
レース名 マーメイドS
競馬場 阪神
性齢 3歳以上牝
コース 芝2000m
日程 6月16日(日)
レース名 函館スプリントS
競馬場 函館
性齢 3歳以上
コース 芝1200m
日程 6月16日(日)
レース名 ユニコーンS
競馬場 東京
性齢 3歳
コース ダ1600m
日程 6月22日(土)
レース名 東京ジャンプS
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 障3110m
日程 6月23日(日)
レース名 宝塚記念
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース 芝2200m
日程 6月30日(日)
レース名 ラジオNIKKEI賞
競馬場 福島
性齢 3歳
コース 芝1800m
日程 6月30日(日)
レース名 CBC賞
競馬場 中京
性齢 3歳以上
コース 芝1200m
日程 7月7日(日)
レース名 七夕賞
競馬場 福島
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 7月7日(日)
レース名 プロキオンS
競馬場 中京
性齢 3歳以上
コース ダ1400m
日程 7月14日(日)
レース名 函館記念
競馬場 函館
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 7月21日(日)
レース名 函館2歳S
競馬場 函館
性齢 2歳
コース 芝1200m
日程 7月21日(日)
レース名 中京記念
競馬場 中京
性齢 3歳以上
コース 芝1600m
日程 7月27日(土)
レース名 小倉サマージャンプ
競馬場 小倉
性齢 3歳以上
コース 障3390m
日程 7月28日(日)
レース名 クイーンS
競馬場 函館
性齢 3歳以上牝
コース 芝1800m
日程 7月28日(日)
レース名 アイビスサマーダッシュ
競馬場 新潟
性齢 3歳以上
コース 芝1000m
日程 8月4日(日)
レース名 レパードS
競馬場 新潟
性齢 3歳
コース ダ1800m
日程 8月4日(日)
レース名 小倉記念
競馬場 小倉
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 8月11日(日)
レース名 関屋記念
競馬場 新潟
性齢 3歳以上
コース 芝外1600m
日程 8月17日(土)
レース名 新潟ジャンプS
競馬場 新潟
性齢 3歳以上
コース 障3250m
日程 8月18日(日)
レース名 札幌記念
競馬場 函館
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 8月18日(日)
レース名 北九州記念
競馬場 小倉
性齢 3歳以上
コース 芝1200m
日程 8月24日(土)
レース名 エルムS
競馬場 函館
性齢 3歳以上
コース ダ1 700m
日程 8月25日(日)
レース名 キーンランドC
競馬場 函館
性齢 3歳以上
コース 芝1200m
日程 8月25日(日)
レース名 新潟2歳S
競馬場 新潟
性齢 2歳
コース 芝外1600m
日程 8月31日(土)
レース名 札幌2歳S
競馬場 函館
性齢 2歳
コース 芝1800m
日程 9月1日(日)
レース名 新潟記念
競馬場 新潟
性齢 3歳以上
コース 芝外2000m
日程 9月1日(日)
レース名 小倉2歳S
競馬場 小倉
性齢 2歳
コース 芝1200m
日程 9月8日(日)
レース名 京成杯オータムH
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース 芝外1600m
日程 9月8日(日)
レース名 セントウルS
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース 芝1200m
日程 9月14日(土)
レース名 阪神ジャンプS
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース 障3140m
日程 9月15日(日)
レース名 ローズS
競馬場 阪神
性齢 3歳牝
コース 芝外1800m
日程 9月16日(祝・月)
レース名 セントライト記念
競馬場 中山
性齢 3歳
コース 芝外2200m
日程 9月22日(日)
レース名 オールカマー
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース 芝外2200m
日程 9月22日(日)
レース名 神戸新聞杯
競馬場 阪神
性齢 3歳牡・牝
コース 芝外2400m
日程 9月28日(土)
レース名 シリウスS
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース ダ2000m
日程 9月29日(日)
レース名 スプリンターズS
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース 芝外1200m
日程 10月5日(土)
レース名 デイリー杯2歳S
競馬場 京都
性齢 2歳
コース 芝外1600m
日程 10月6日(日)
レース名 毎日王冠
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝1800m
日程 10月6日(日)
レース名 京都大賞典
競馬場 京都
性齢 3歳以上
コース 芝外2400m
日程 10月12日(土)
レース名 東京ハイジャンプ
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 障3110m
日程 10月13日(日)
レース名 秋華賞
競馬場 京都
性齢 3歳牝
コース 芝2000m
日程 10月14日(祝・月)
レース名 府中牝馬S
競馬場 東京
性齢 3歳以上牝
コース 芝1800m
日程 10月19日(土)
レース名 富士S
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝1600m
日程 10月20日(日)
レース名 菊花賞
競馬場 京都
性齢 3歳牡・牝
コース 芝外3000m
日程 10月26日(土)
レース名 スワンS
競馬場 京都
性齢 3歳以上
コース 芝外1400m
日程 10月27日(日)
レース名 天皇賞(秋)
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 11月2日(土)
レース名 アルテミスS
競馬場 東京
性齢 2歳牝
コース 芝1600m
日程 11月3日(祝・日)
レース名 アルゼンチン共和国杯
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝2500m
日程 11月3日(祝・日)
レース名 みやこS
競馬場 京都
性齢 3歳以上
コース ダ1800m
日程 11月9日(土)
レース名 京王杯2歳S
競馬場 東京
性齢 2歳
コース 芝1400m
日程 11月9日(土)
レース名 京都ジャンプS
競馬場 京都
性齢 3歳以上
コース 障3 170m
日程 11月9日(土)
レース名 ファンタジーS
競馬場 京都
性齢 2歳牝
コース 芝外1400m
日程 11月10日(日)
レース名 武蔵野S
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース ダ1600m
日程 11月10日(日)
レース名 エリザベス女王杯
競馬場 京都
性齢 3歳以上牝
コース 芝外2200m
日程 11月16日(土)
レース名 東スポ杯2歳S
競馬場 東京
性齢 2歳
コース 芝1800m
日程 11月17日(日)
レース名 福島記念
競馬場 福島
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 11月17日(日)
レース名 マイルチャンピオンシップ
競馬場 京都
性齢 3歳以上
コース 芝外1600m
日程 11月23日(祝・土)
レース名 京阪杯
競馬場 京都
性齢 3歳以上
コース 芝1200m
日程 11月24日(日)
レース名 ジャパンC
競馬場 東京
性齢 3歳以上
コース 芝2400m
日程 11月30日(土)
レース名 ステイヤーズS
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース 芝3 600m
日程 11月30日(土)
レース名 金鯱賞
競馬場 中京
性齢 3歳以上
コース 芝2000m
日程 12月1日(日)
レース名 ジャパンCダート
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース ダ1800m
日程 12月7日(土)
レース名 朝日チャレンジC
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース 芝外1800m
日程 12月8日(日)
レース名 カペラS
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース ダ1 200m
日程 12月8日(日)
レース名 阪神ジュベナイルF
競馬場 阪神
性齢 2歳牝
コース 芝外1600m
日程 12月14日(土)
レース名 愛知杯
競馬場 中京
性齢 3歳以上牝
コース 芝2000m
日程 12月15日(日)
レース名 朝日杯フューチュリティS
競馬場 中山
性齢 2歳牡・牝
コース 芝外1600m
日程 12月21日(土)
レース名 中山大障害
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース 障4 100m
日程 12月21日(土)
レース名 ラジオNIKKEI杯2歳S
競馬場 阪神
性齢 2歳
コース 芝2000m
日程 12月22日(日)
レース名 有馬記念
競馬場 中山
性齢 3歳以上
コース 芝2500m
日程 12月23日(祝・月)
レース名 阪神C
競馬場 阪神
性齢 3歳以上
コース 芝1400m